Direkte Links und Access Keys

Zur mobilen Ansicht

Sie wünschen sich diesen Service auch in Ihrer Stadt?

Mit freundlicher Unterstützung von

Logo des Sponsors AWB Wetterau Logo des Sponsors Mein-Abfallkalender.de auf Facebook Logo des Sponsors Know-iT solutions

Übersicht

gefährliche Abfälle Haushalte

Zukünftige Termine der Abfallart gefährliche Abfälle Haushalte

Tag Datum Information

Januar 2020

Mittwoch 15.01.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
Mittwoch 29.01.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Februar 2020

Mittwoch 12.02.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
Samstag 29.02.2020 10:00 - 13:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

März 2020

Mittwoch 25.03.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

April 2020

Dienstag 21.04.2020 14:00 - 14:30 Uhr Bingenheim - Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A | 14:45 - 15:15 Uhr - Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33
Mittwoch 29.04.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Mai 2020

Mittwoch 27.05.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Juni 2020

Mittwoch 24.06.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Juli 2020

Mittwoch 29.07.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

August 2020

Donnerstag 06.08.2020 13:45 - 14:15 Uhr Bingenheim - Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A | 14:30 - 15:00 Uhr - Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33
Mittwoch 26.08.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

September 2020

Mittwoch 30.09.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Oktober 2020

Mittwoch 28.10.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

November 2020

Mittwoch 25.11.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Dezember 2020

Mittwoch 16.12.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Weitere Informationen zur Abfallart gefährliche Abfälle Haushalte

Mittwoch 15.01.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Mittwoch 29.01.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Mittwoch 12.02.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Freitag 28.02.2020 Nidda
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 29.02.2020 Echzell
10:00 - 13:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Dienstag 10.03.2020 Bad Nauheim
10:00 - 11:15 Uhr , Parkplatz An der Bleiche, gegenüber Jahnstraße 9

Dienstag 10.03.2020 Bad Nauheim
12:15 - 13:15 Uhr , Parkplatz Medimax /Toom, gegenüber Georg-Scheller-Straße 10

Dienstag 10.03.2020 Bad Nauheim
13:30 - 14:00 Uhr Steinfurth, Parkplatz Sportplatz, gegenüber Im Kirschgarten 19

Dienstag 10.03.2020 Bad Nauheim
14:15 - 14:45 Uhr Schwalheim, Parkplatz Mehrzweckhalle, An der Faulweide, gegenüber Am Rad 8

Dienstag 10.03.2020 Reichelsheim
15:05 - 16:00 Uhr , Festplatz, hinter Neugasse 41

Mittwoch 11.03.2020 Gedern
14:00 - 15:30 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 11.03.2020 Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Donnerstag 12.03.2020 Butzbach
10:00 - 10:30 Uhr Kirch-Göns, Parkplatz Sportplatz, gegenüber Bahnhofstr. 49 / 55

Donnerstag 12.03.2020 Butzbach
10:50 - 11:35 Uhr , J.-F.-Kennedy-Straße, früheres Marktgelände

Donnerstag 12.03.2020 Münzenberg
12:40 - 14:05 Uhr Gambach, Kirmesplatz, Kneibenweg

Donnerstag 12.03.2020 Münzenberg
14:20 - 15:20 Uhr , Parkplatz Sporthalle, Im Eiloh

Freitag 13.03.2020 Karben
15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 14.03.2020 Büdingen
10:00 - 12:00 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 14.03.2020 Kefenrod
12:30 - 13:15 Uhr , Festplatz, Schulstraße 13-15

Dienstag 17.03.2020 Friedberg
10:00 - 11:30 Uhr , Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Dienstag 17.03.2020 Friedberg
12:30 - 13:00 Uhr Dorheim , Parkplatz am Tennisclub, Kuhweidweg 13

Dienstag 17.03.2020 Wölfersheim
13:15 - 13:45 Uhr Melbach, Bahnhof, Höhe Erbsengasse 19

Dienstag 17.03.2020 Wölfersheim
14:00 - 15:00 Uhr , Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Mittwoch 18.03.2020 Nidda
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Donnerstag 19.03.2020 Wöllstadt
10:00 - 10:30 Uhr Ober-Wöllstadt, Parkplatz Römerhalle / Sporthalle, Gartenstr., Höhe Haus-Nr. 17

Donnerstag 19.03.2020 Wöllstadt
10:45 - 11:30 Uhr Nieder-Wöllstadt, Parkplatz Bürgerhaus, Rathaus, Höhe Paul-Hallmann-Str. 16

Donnerstag 19.03.2020 Karben
12:30 - 13:00 Uhr Burg-Gräfenrode, Parkplatz Sporthalle, an der Berliner Straße, vor Bindweidring 2

Donnerstag 19.03.2020 Niddatal
13:15 -13:45 Uhr Ilbenstadt, Parkplatz unterhalb des Rasensportplatzes, Im Kloster

Donnerstag 19.03.2020 Niddatal
14:00 - 14:30 Uhr Bönstadt, Parkplatz, Zwentendorfer Straße 1

Donnerstag 19.03.2020 Niddatal
14:45 - 15:45 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Freitag 20.03.2020 Butzbach
16:00 - 18:00 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 21.03.2020 Altenstadt
10:00 - 11:30 Uhr , Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Samstag 21.03.2020 Limeshain
11:50 - 13:20 Uhr Rommelhausen, Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 24.03.2020 Ober-Mörlen
10:00 - 11:30 Uhr , Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Dienstag 24.03.2020 Bad Nauheim
12:30 - 13:45 Uhr Nieder- Mörlen, Parkstreifen Theodor-Heuss-Str., gegenüber In den Nussgärten 41

Dienstag 24.03.2020 Bad Nauheim
14:00 - 15:15 Uhr , Großparkplatz gegenüber Frankfurter Str. 103

Mittwoch 25.03.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Donnerstag 26.03.2020 Butzbach
11:00 - 11:30 Uhr Münster, Dorfgemeinschaftshaus, Auf den Wolfsäckern 7

Donnerstag 26.03.2020 Butzbach
12:30 - 13:00 Uhr Hoch-Weisel, Parkplatz am Friedhof, Backhausstraße / Am Mittelhof

Donnerstag 26.03.2020 Butzbach
13:15 - 13:45 Uhr Ostheim, Dorfgemeinschaftshaus, Bahnhofsallee 3

Donnerstag 26.03.2020 Rockenberg
14:05 - 15:15 Uhr , Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Freitag 27.03.2020 Hirzenhain
12:15 - 12:45 Uhr , Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Freitag 27.03.2020 Gedern
13:45 - 14:15 Uhr Ober-Seemen, Bolzplatz, neben Wiesenstraße 13

Freitag 27.03.2020 Gedern
14:30 - 16:00 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 28.03.2020 Friedberg
10:00 - 12:00 Uhr , Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 07.04.2020 Friedberg
10:00 - 10:30 Uhr Bauernheim , Ossenheimer Straße

Dienstag 07.04.2020 Friedberg
10:45 - 11:15 Uhr Ossenheim, Parkplatz Mehrzweckhalle, Florstädter Straße 3

Dienstag 07.04.2020 Florstadt
12:15 - 13:30 Uhr Nieder-Florstadt, Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Dienstag 07.04.2020 Florstadt
13:50 - 14:20 Uhr Stammheim, Parkplatz / Festplatz am Bürgerhaus, Hainbachstraße 1

Dienstag 07.04.2020 Florstadt
14:35 - 15:05 Uhr Staden, Parkweg, Zufahrtsweg zum Sportplatz

Dienstag 07.04.2020 Florstadt
15:20 - 15:50 Uhr Leidhecken, Parkplatz am Friedhof, Höhe Friedhofweg 10

Mittwoch 08.04.2020 Karben
15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Donnerstag 09.04.2020 Rosbach
11:00 - 13:00 Uhr Rodheim, Parkplatz Bürgerhaus, Grabengasse 12

Donnerstag 09.04.2020 Rosbach
14:00 - 16:00 Uhr Ober-Rosbach, Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 11.04.2020 Niddatal
10:00 - 12:00 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Mittwoch 15.04.2020 Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Donnerstag 16.04.2020 Karben
10:00 - 11:00 Uhr Kloppenheim, Parkplatz Feuerwehrgerätehaus, Ober-Erlenbacher Str.6

Donnerstag 16.04.2020 Karben
12:00 - 13:15 Uhr Petterweil, Parkplatz Sporthalle, Sauerbornstraße 25

Donnerstag 16.04.2020 Karben
13:30 - 14:30 Uhr Okarben, Heiligenhäuser Ring 36 / Ecke Am Petershof

Freitag 17.04.2020 Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr , Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 18.04.2020 Gedern
10:00 - 11:45 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 18.04.2020 Hirzenhain
12:00 - 13:00 Uhr , Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 21.04.2020 Ranstadt
10:00 - 10:30 Uhr Ober-Mockstadt, Parkplatz Bürgerhaus, Hasenbeunde 2 - 4

Dienstag 21.04.2020 Ranstadt
10:45 - 11:30 Uhr , Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3

Dienstag 21.04.2020 Ranstadt
12:30 - 13:00 Uhr Dauernheim, Parkplatz Gemeindehalle, Weidgasse 29

Dienstag 21.04.2020 Reichelsheim
13:15 - 13:45 Uhr Blofeld, Vorplatz Feuerwehrgerätehaus, Vogelsbergstr. 9

Dienstag 21.04.2020 Echzell
14:00 - 14:30 Uhr Bingenheim, Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A

Dienstag 21.04.2020 Echzell
14:45 - 15:15 Uhr , Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33

Mittwoch 22.04.2020 Nidda
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Donnerstag 23.04.2020 Karben
11:00 - 11:45 Uhr Rendel, Sportplatz Rendel, Dorfelder Str. 49-51

Donnerstag 23.04.2020 Karben
12:45 - 15:45 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Freitag 24.04.2020 Butzbach
16:00 - 18:00 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 25.04.2020 Friedberg
10:00 - 12:00 Uhr , Recyclinghof, Dorheimer Straße, B455 (OVAG-Gelände)

Dienstag 28.04.2020 Friedberg
10:00 - 11:15 Uhr Ockstadt, Festplatz neben Sportlerheim, Schloßstraße

Dienstag 28.04.2020 Friedberg
12:15 - 12:45 Uhr , Am Wartfeld, Feuerwehrgerätehaus, Höhe Am Dachspfad 24

Dienstag 28.04.2020 Friedberg
13:00 - 13:30 Uhr Fauerbach, Parkplatz Sportplatz, gegenüber Anwesen Am Runden Garten 17

Dienstag 28.04.2020 Friedberg
13:45 - 14:15 Uhr Bruchenbrücken, Parkplatz Mehrzweckhalle, Vilbeler Straße 40

Dienstag 28.04.2020 Reichelsheim
14:30 - 15:00 Uhr Dorn-Assenheim, Feuerwehrgerätehaus, gegenüber Langweidstraße 5

Dienstag 28.04.2020 Reichelsheim
15:15 - 15:45 Uhr Beienheim, Festplatz, Karl-Kempf-Platz, Berliner Straße 59

Mittwoch 29.04.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Donnerstag 30.04.2020 Kefenrod
10:00 - 10:45 Uhr , Festplatz, Schulstraße 13-15

Donnerstag 30.04.2020 Büdingen
11:05 - 12:00 Uhr , Thiergartenstraße gegenüber den Stadtwerken (Haus-Nr. 12-14)

Donnerstag 30.04.2020 Büdingen
13:00 - 13:30 Uhr Vonhausen, Alte Schule, Zur Reffenstraße 2

Donnerstag 30.04.2020 Büdingen
13:45 - 14:15 Uhr Orleshausen, Festplatz / Dorfgemeinschaftshaus, Am Herrenhöfchen 10

Donnerstag 30.04.2020 Büdingen
14:30 - 15:00 Uhr Aulendiebach, Sportplatz, Bleichenbacher Str.

Donnerstag 30.04.2020 Büdingen
15:15 - 15:45 Uhr Düdelsheim, Festplatz, Am Marktplatz

Samstag 02.05.2020 Bad Nauheim
10:00 - 12:00 Uhr , Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Dienstag 05.05.2020 Altenstadt
10:00 - 11:00 Uhr , Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Dienstag 05.05.2020 Altenstadt
11:20 - 11:50 Uhr Oberau, Waldsporthalle Oberau, Am Sportfeld 1

Dienstag 05.05.2020 Altenstadt
12:50 - 13:20 Uhr Waldsiedlung, Parkplatz Gemeinschaftshaus, Ph.-Reis-Straße 7

Dienstag 05.05.2020 Altenstadt
13:35 - 14:05 Uhr Höchst a.d.N., Parkplatz Gymnastikhalle, Außerhalb 5

Dienstag 05.05.2020 Limeshain
14:20 - 15:05 Uhr Rommelhausen, Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 05.05.2020 Limeshain
15:20 - 15:50 Uhr Hainchen, Parkplatz Mehrzweckhalle, Am Lindheimer Weg

Mittwoch 06.05.2020 Butzbach
14:30 - 16:30 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 07.05.2020 Nidda
10:00 - 10:30 Uhr Eichelsdorf, oberer Parkplatz Bürgerhaus, gegenüber Frankenstraße 3

Donnerstag 07.05.2020 Nidda
10:45 - 11:15 Uhr Ober-Schmitten, Parkplatz Bürgerhaus, Schulstraße 15

Donnerstag 07.05.2020 Nidda
12:15 - 13:15 Uhr , Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15

Donnerstag 07.05.2020 Nidda
13:30 - 14:00 Uhr Wallernhausen, Parkplatz am Schwimmbad, Buchwiesenweg 1

Donnerstag 07.05.2020 Nidda
14:15 - 14:45 Uhr Fauerbach, Parkplatz Bürgerhaus, Steinbuschweg 20

Donnerstag 07.05.2020 Nidda
15:00 - 15:30 Uhr Ober-Lais, Parkplatz Bürgerhaus, Michelnauer Straße 14

Freitag 08.05.2020 Karben
15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 09.05.2020 Ranstadt
10:00 - 11:00 Uhr , Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3

Samstag 09.05.2020 Florstadt
11:15 - 12:45 Uhr Nieder-Florstadt, Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Mittwoch 20.05.2020 Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Freitag 22.05.2020 Nidda
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 23.05.2020 Friedberg
10:00 - 12:00 Uhr Dorheim , Recyclinghof, Schwalheimer Straße 62

Dienstag 26.05.2020 Altenstadt
11:00 - 11:45 Uhr Lindheim, Am Festplatz

Dienstag 26.05.2020 Glauburg
12:05 - 12:35 Uhr Glauberg, Allmenhäuser Platz, Rathausstr./ Ecke Heegheimer Straße

Dienstag 26.05.2020 Glauburg
13:35 - 14:05 Uhr Stockheim, Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Dienstag 26.05.2020 Ortenberg
14:20 - 14:50 Uhr Bleichenbach, Wasenstraße 3

Dienstag 26.05.2020 Ortenberg
15:05 - 15:35 Uhr Selters, Am Hainbüchel, Sprudelstraße 19

Dienstag 26.05.2020 Ortenberg
15:50 - 16:35 Uhr , Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)

Mittwoch 27.05.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Freitag 29.05.2020 Niddatal
16:00 - 17:30 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 30.05.2020 Rosbach
10:00 - 12:00 Uhr , Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 05.06.2020 Friedberg
15:00 - 17:00 Uhr Dorheim , Recyclinghof, Schwalheimer Straße 62

Samstag 06.06.2020 Butzbach
10:00 - 12:00 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 17.06.2020 Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr , Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Freitag 19.06.2020 Gedern
14:00 - 15:30 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 19.06.2020 Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 20.06.2020 Nidda
10:00 - 13:00 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Mittwoch 24.06.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Freitag 26.06.2020 Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 27.06.2020 Ober-Mörlen
10:00 - 12:00 Uhr , Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Mittwoch 01.07.2020 Friedberg
16:30 - 18:00 Uhr Dorheim, Recyclinghof, Schwalheimer Straße 62

Freitag 03.07.2020 Gedern
14:00 - 15:30 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 03.07.2020 Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 04.07.2020 Rosbach
10:00 - 12:00 Uhr , Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Mittwoch 08.07.2020 Butzbach
14:30 - 16:30 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Freitag 10.07.2020 Niddatal
16:00 - 17:30 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 11.07.2020 Nidda
10:00 - 13:00 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Freitag 17.07.2020 Friedberg
15:00 - 17:00 Uhr Dorheim, Recyclinghof, Schwalheimer Straße 62

Samstag 18.07.2020 Karben
10:00 - 13:00 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Mittwoch 22.07.2020 Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 25.07.2020 Butzbach
10:00 - 12:00 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 29.07.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Freitag 31.07.2020 Gedern
14:00 - 15:30 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Freitag 31.07.2020 Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 01.08.2020 Niddatal
10:00 - 12:00 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Dienstag 04.08.2020 Limeshain
10:00 - 10:45 Uhr Rommelhausen, Sportplatz, Ostheimer Straße

Dienstag 04.08.2020 Altenstadt
11:00 - 11:30 Uhr Waldsiedlung, Parkplatz Gemeinschaftshaus, Ph.-Reis-Straße 7

Dienstag 04.08.2020 Altenstadt
12:30 - 13:00 Uhr Oberau, Waldsporthalle Oberau, Am Sportfeld 1

Dienstag 04.08.2020 Altenstadt
13:15 - 13:45 Uhr Höchst a.d.N., Parkplatz Gymnastikhalle, Außerhalb 5

Dienstag 04.08.2020 Altenstadt
14:00 - 15:00 Uhr , Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Dienstag 04.08.2020 Altenstadt
15:20 - 15:50 Uhr Lindheim, Am Festplatz

Mittwoch 05.08.2020 Friedberg
16:30 - 18:00 Uhr Dorheim, Recyclinghof, Schwalheimer Straße 62

Donnerstag 06.08.2020 Florstadt
10:00 - 11:15 Uhr Nieder-Florstadt, Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Donnerstag 06.08.2020 Florstadt
12:15 - 12:45 Uhr Stammheim, Parkplatz / Festplatz am Bürgerhaus, Hainbachstraße 1

Donnerstag 06.08.2020 Florstadt
13:00 - 13:30 Uhr Staden, Parkweg, Zufahrtsweg zum Sportplatz

Donnerstag 06.08.2020 Echzell
13:45 - 14:15 Uhr Bingenheim, Parkplatz am Welschbach, Höhe Haus-Nr. 2A

Donnerstag 06.08.2020 Echzell
14:30 - 15:00 Uhr , Bahnhofsvorplatz, in Höhe Bahnhofstraße 33

Freitag 07.08.2020 Karben
15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 08.08.2020 Nidda
10:00 - 13:00 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Dienstag 18.08.2020 Büdingen
10:00 - 10:30 Uhr Eckartshausen, Feuerwehrgerätehaus, Burggasse 3

Dienstag 18.08.2020 Büdingen
10:55 -11:25 Uhr Düdelsheim, Festplatz, Am Marktplatz

Dienstag 18.08.2020 Büdingen
11:40 - 12:10 Uhr Wolf , Dudenroder Str. / Ecke Lindenstraße (Höhe Haus-Nr. 3)

Dienstag 18.08.2020 Büdingen
13:10 -14:10 Uhr , Thiergartenstraße gegenüber den Stadtwerken (Haus-Nr.12-14)

Dienstag 18.08.2020 Büdingen
14:25 - 14:55 Uhr Rinderbügen, Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Rinderbügener Hauptstr. 14

Dienstag 18.08.2020 Kefenrod
15:10 - 15:55 Uhr , Festplatz, Schulstraße 13-15

Mittwoch 19.08.2020 Butzbach
14:30 - 16:30 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Donnerstag 20.08.2020 Niddatal
10:00 -10:30 Uhr Kaichen, Parkplatz am Bürgerhaus, Sonnenweg 14

Donnerstag 20.08.2020 Niddatal
10:45 -11:30 Uhr Ilbenstadt, Parkplatz unterhalb des Rasensportplatzes, Im Kloster

Donnerstag 20.08.2020 Niddatal
12:30 - 13:30 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Donnerstag 20.08.2020 Friedberg
13:45 - 14:15 Uhr Bruchenbrücken, Parkplatz Mehrzweckhalle, Vilbeler Straße 40

Donnerstag 20.08.2020 Friedberg
14:30 - 15:00 Uhr Fauerbach, Parkplatz Sportplatz, gegenüber Anwesen Am Runden Garten 17

Freitag 21.08.2020 Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 22.08.2020 Münzenberg
10:00 - 11:30 Uhr Gambach, Kirmesplatz, Kneibenweg

Samstag 22.08.2020 Rockenberg
11:50 - 13:20 Uhr , Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Dienstag 25.08.2020 Ortenberg
11:00 - 11:30 Uhr , Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)

Dienstag 25.08.2020 Ortenberg
11:45 - 12:15 Uhr Gelnhaar, Pflasterweg 4

Dienstag 25.08.2020 Hirzenhain
13:15 - 13:45 Uhr , Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Dienstag 25.08.2020 Gedern
14:00 - 14:30 Uhr Steinberg, Parkplatz Dorfgemeinschaftshaus, Merkenfritzer Straße 15

Mittwoch 26.08.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Donnerstag 27.08.2020 Ober-Mörlen
10:00 - 10:30 Uhr Langenhain/Ziegenberg, Parkplatz am Friedhof, Hinter dem Schafhof

Donnerstag 27.08.2020 Ober-Mörlen
10:45 - 12:00 Uhr , Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Donnerstag 27.08.2020 Bad Nauheim
13:00 - 14:15 Uhr Nieder- Mörlen, Parkstreifen Theodor-Heuss-Str., gegenüber In den Nussgärten 41

Donnerstag 27.08.2020 Bad Nauheim
14:30 - 15:30 Uhr , Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Freitag 28.08.2020 Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr , Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 29.08.2020 Wöllstadt
10:00 - 11:30 Uhr Nieder-Wöllstadt, Parkplatz Bürgerhaus, Rathaus, Höhe Paul-Hallmann-Str. 16

Samstag 29.08.2020 Wölfersheim
12:00 - 13:30 Uhr , Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Dienstag 01.09.2020 Karben
10:00 - 10:30 Uhr Rendel, Sportplatz Rendel, Dorfelder Str. 49-51

Dienstag 01.09.2020 Karben
11:30 - 13:30 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Dienstag 01.09.2020 Karben
13:45 - 14:30 Uhr Kloppenheim, Parkplatz Feuerwehrgerätehaus, Ober-Erlenbacher Str.6

Mittwoch 02.09.2020 Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Donnerstag 03.09.2020 Friedberg
10:00 - 11:15 Uhr Ockstadt, Festplatz neben Sportlerheim, Schloßstraße

Donnerstag 03.09.2020 Friedberg
12:15 - 12:45 Uhr , Am Wartfeld, Feuerwehrgerätehaus, Höhe Am Dachspfad 24

Donnerstag 03.09.2020 Friedberg
13:00 - 14:30 Uhr , Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Donnerstag 03.09.2020 Bad Nauheim
14:45 - 15:45 Uhr , Parkplatz Medimax /Toom, gegenüber Georg-Scheller-Straße 10

Freitag 04.09.2020 Niddatal
16:00 - 17:30 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Samstag 05.09.2020 Altenstadt
10:00 - 12:00 Uhr , Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Dienstag 15.09.2020 Rockenberg
10:00 - 10:45 Uhr , Parkplatz Wettertalhalle, Ziegelgasse 11

Dienstag 15.09.2020 Rockenberg
11:00 - 11:30 Uhr Oppershofen, Parkplatz Bürgerhaus, Lattwiesenweg 8

Dienstag 15.09.2020 Bad Nauheim
12:30 - 13:00 Uhr Steinfurth, Parkplatz Sportplatz, gegenüber Im Kirschgarten 19

Dienstag 15.09.2020 Bad Nauheim
13:15 - 13:45 Uhr Wisselsheim, Parkplatz gegenüber Södeler Weg 2

Dienstag 15.09.2020 Bad Nauheim
14:00 - 15:00 Uhr , Parkplatz An der Bleiche, gegenüber Jahnstraße 9

Mittwoch 16.09.2020 Gedern
14:00 - 15:30 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 16.09.2020 Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Donnerstag 17.09.2020 Nidda
11:00 - 11:30 Uhr Ulfa, Landwehrstraße 63 (zw. Bank und Bushaltestelle)

Donnerstag 17.09.2020 Nidda
11:45 - 12:15 Uhr Eichelsdorf, oberer Parkplatz Bürgerhaus, gegenüber Frankenstr. 3

Donnerstag 17.09.2020 Nidda
13:15 - 14:00 Uhr , Parkplatz Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15

Donnerstag 17.09.2020 Nidda
14:15 - 14:45 Uhr Geiß-Nidda, Parkplatz Bürgerhaus, Zum Sportfeld 48

Donnerstag 17.09.2020 Nidda
15:00 - 15:30 Uhr Ober-Widdersheim, Feuerwehrgerätehaus, Unter-Widdersheimer Str. 3

Freitag 18.09.2020 Butzbach
16:00 - 18:00 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 19.09.2020 Florstadt
10:00 - 11:30 Uhr Nieder-Florstadt, Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Samstag 19.09.2020 Reichelsheim
11:45 - 13:15 Uhr , Festplatz, hinter Neugasse 41

Dienstag 22.09.2020 Glauburg
10:00 - 10:30 Uhr Glauberg, Allmenhäuser Platz, Rathausstr./ Ecke Heegheimer Straße

Dienstag 22.09.2020 Glauburg
10:45 - 11:15 Uhr Stockheim, Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Dienstag 22.09.2020 Ranstadt
12:15 - 12:45 Uhr Bobenhausen, Containerstellplatz, Zu der Aue

Dienstag 22.09.2020 Ranstadt
13:00 - 13:30 Uhr , Parkplatz Bürgerhaus, Oberriedstr. 3

Dienstag 22.09.2020 Ranstadt
13:45 - 14:15 Uhr Dauernheim, Parkplatz Gemeindehalle, Weidgasse 29

Mittwoch 23.09.2020 Nidda
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Donnerstag 24.09.2020 Wölfersheim
10:00 - 10:30 Uhr Wohnbach, Parkplatz Turn- und Sporthalle, Berggartenweg 10

Donnerstag 24.09.2020 Wölfersheim
11:30 - 12:30 Uhr , Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Donnerstag 24.09.2020 Wölfersheim
12:45 - 13:15 Uhr Melbach, Bahnhof, Höhe Erbsengasse 19

Donnerstag 24.09.2020 Reichelsheim 13:30 - 15:00 Uhr , Festplatz, hinter Neugasse 41

Freitag 25.09.2020 Karben
15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 26.09.2020 Friedberg
10:00 - 12:00 Uhr Dorheim, Recyclinghof, Schwalheimer Straße 62

Dienstag 29.09.2020 Butzbach
10:00 - 10:30 Uhr Pohl-Göns, Parkplatz Friedhof, Höhe Gießener Str. 18, Friedhofsweg

Dienstag 29.09.2020 Butzbach
10:45 - 11:30 Uhr , J.-F.-Kennedy-Straße, früheres Marktgelände

Dienstag 29.09.2020 Butzbach
12:30 - 13:00 Uhr Nieder-Weisel, Festplatz, Wiesengrund 1 / Oppershofener Str. 14

Dienstag 29.09.2020 Münzenberg
13:20 - 14:45 Uhr Gambach, Kirmesplatz, Kneibenweg

Dienstag 29.09.2020 Münzenberg
15:00 - 15:45 Uhr , Parkplatz Sporthalle, Im Eiloh

Mittwoch 30.09.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Donnerstag 01.10.2020 Rosbach
11:00 - 13:00 Uhr Ober-Rosbach, Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Donnerstag 01.10.2020 Rosbach
14:00 - 16:00 Uhr Rodheim, Parkplatz Bürgerhaus, Grabengasse 12

Freitag 02.10.2020 Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Mittwoch 14.10.2020 Friedberg
16:30 - 18:00 Uhr Dorheim, Recyclinghof, Schwalheimer Straße 62

Donnerstag 15.10.2020 Karben
10:00 - 11:00 Uhr Petterweil, Parkplatz Sporthalle, Sauerbornstraße 25

Donnerstag 15.10.2020 Karben
12:00 - 12:45 Uhr Okarben, Heiligenhäuser Ring 36 / Ecke Am Petershof

Donnerstag 15.10.2020 Wöllstadt
13:00 - 13:45 Uhr Nieder-Wöllstadt, Parkplatz Bürgerhaus / Rathaus, Paul-Hallmann-Str., Höhe Haus-Nr. 16

Donnerstag 15.10.2020 Wöllstadt
14:00 - 14:30 Uhr Ober-Wöllstadt, Parkplatz Römerhalle / Sporthalle, Höhe Gartenstr. 17

Freitag 16.10.2020 Nidda
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Samstag 17.10.2020 Ortenberg
10:00 - 12:00 Uhr , Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Samstag 17.10.2020 Glauburg
12:20 - 13:10 Uhr Stockheim, Parkplatz REWE-Markt, Bahnhofstraße 86

Mittwoch 21.10.2020 Niddatal
16:00 - 17:30 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zufahrt Kfz nur von der Bahnhofstraße

Freitag 23.10.2020 Rosbach
15:30 - 17:30 Uhr , Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Samstag 24.10.2020 Büdingen
10:00 - 13:00 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Mittwoch 28.10.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Freitag 30.10.2020 Butzbach
16:00 - 18:00 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Samstag 31.10.2020 Gedern
10:00 - 11:45 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Samstag 31.10.2020 Hirzenhain
12:00 - 13:00 Uhr , Feuerwehrgerätehaus, Robert-Eichenauer Weg 1

Mittwoch 11.11.2020 Nidda
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Unter der Stadt 2

Freitag 13.11.2020 Karben
15:30 - 17:30 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Samstag 14.11.2020 Bad Nauheim
10:00 - 11:45 Uhr , Großparkplatz gegenüber Frankfurter Straße 103

Samstag 14.11.2020 Ober-Mörlen
12:00 - 13:15 Uhr , Lekkerkerkplatz, Schotterplatz hinter der Usatalhalle

Mittwoch 18.11.2020 Gedern
14:00 - 15:30 Uhr , Recyclinghof, Im Erlesgrund 23

Mittwoch 18.11.2020 Ortenberg
16:00 - 17:30 Uhr , Recyclinghof, Bergheimer Höhe 1

Freitag 20.11.2020 Friedberg
15:00 - 17:00 Uhr Dorheim, Recyclinghof, Schwalheimer Straße 62

Samstag 21.11.2020 Butzbach
10:00 - 12:00 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Mittwoch 25.11.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

Freitag 27.11.2020 Büdingen
15:30 - 17:30 Uhr , Recyclinghof (Fa. Remondis), Industriestr. 31

Samstag 28.11.2020 Rosbach
10:00 - 12:00 Uhr , Parkplatz Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Mittwoch 16.12.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1

gefährliche Abfälle Kleingewerbe

Zukünftige Termine der Abfallart gefährliche Abfälle Kleingewerbe

Tag Datum Information

Januar 2020

Mittwoch 15.01.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"
Mittwoch 29.01.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

Februar 2020

Mittwoch 12.02.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

März 2020

Mittwoch 25.03.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

April 2020

Mittwoch 29.04.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

Mai 2020

Mittwoch 27.05.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

Juni 2020

Mittwoch 24.06.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

Juli 2020

Mittwoch 29.07.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

August 2020

Mittwoch 26.08.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

September 2020

Mittwoch 30.09.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

Oktober 2020

Mittwoch 28.10.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

November 2020

Mittwoch 25.11.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

Dezember 2020

Mittwoch 16.12.2020 13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim - "Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1 (Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)"

Weitere Informationen zur Abfallart gefährliche Abfälle Kleingewerbe

Mittwoch 15.01.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 29.01.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 12.02.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 25.03.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 29.04.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 27.05.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Dienstag 02.06.2020 Nidda
11:00 - 11:30 Uhr , Bürgerhaus, Hinter dem Brauhaus 15, Parkplatz

Dienstag 02.06.2020 Gedern
12:00 - 12:30 Uhr , Parkplatz Schulturnhalle, Franseckystraße 30

Dienstag 02.06.2020 Ortenberg
13:40 - 14:10 Uhr , Lauterbacher Straße 6 (am alten Schwimmbad)

Dienstag 02.06.2020 Büdingen
14:40 - 15:10 Uhr , Thiergartenstraße 12 - 14

Dienstag 02.06.2020 Altenstadt
15:35 - 16:05 Uhr , Parkplatz Altenstadthalle, Vogelsbergstraße 44

Dienstag 02.06.2020 Limeshain
16:20 - 16:50 Uhr Rommelhausen, Ostheimer Straße, Sportplatz

Dienstag 16.06.2020 Rosbach
10:00 - 10:45 Uhr Ober-Rosbach, Parkplatz, Sporthalle Eisenkrain, Jahnstraße 29-31

Dienstag 16.06.2020 Friedberg
11:05 - 12:05 Uhr , Parkplatz Sportplatz, Burgfeldstraße

Dienstag 16.06.2020 Bad Nauheim
13:05 - 14:15 Uhr , Großparkplatz gegenüber Frankfurter Str. 103

Dienstag 16.06.2020 Butzbach
14:40 - 15:30 Uhr , Recyclinghof, August-Wenzel-Straße

Dienstag 23.06.2020 Wölfersheim
10:00 - 10:30 Uhr , Parkplatz Wetterauhalle, Querstraße Höhe Haus-Nr. 14

Dienstag 23.06.2020 Reichelsheim

10:55 - 11:25 Uhr , Festplatz, hinter Neugasse 41

Dienstag 23.06.2020 Florstadt
12:25 - 12:55 Uhr , Parkplatz hinter dem Rathaus, Freih.-v.-Stein-Straße 1

Dienstag 23.06.2020 Niddatal
13:15 - 13:45 Uhr Assenheim, Kerbplatz an der Nidda, Wiesenstraße, Zugang mit Kfz nur von der Bahnhofstraße

Dienstag 23.06.2020 Karben
14:10 - 15:00 Uhr Groß-Karben, Parkplatz am Hessenring, gegenüber Untere Baumwiese 2

Mittwoch 24.06.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 29.07.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 26.08.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 30.09.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 28.10.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 25.11.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Mittwoch 16.12.2020 Echzell
13:00 - 16:00 Uhr Grund-Schwalheim, Entsorgungszentrum Wetterau, Zum Entsorgungszentrum 1
(Anmeldung erforderlich unter 06031-9066-34 oder -11)

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste.
Durch die Nutzung unserer Webseite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Mehr Informationen in unserer Datenschutzerklärung.